Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 28.09.2022, 11:10

Главная » Архив материалов

6 сентября для обучающихся 1-4 классов было проведено мероприятие направленное на предупреждение детского дорожного травматизма среди младших школьников "Урок дорожной безопасности". Ребята вспомнили правила дорожного движения, поиграли в игры «Внимательный пешеход», “Разрешается – запрещается”, читали стихи и отгадывали загадки.

Просмотров: 9 | Добавил: 56прошкол | Дата: 06.09.2022

5 сентября в МБОУ «Новониколаевская СОШ имени В.С.Иванченко» прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. На линейке присутствовали ученики 1-11 классов. Право поднять флаг было предоставлено обучающимся 11 класса Музыченко Олегу и Байдавлетовой Алине.

Просмотров: 11 | Добавил: 56прошкол | Дата: 05.09.2022

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др. 5 сентября пройдет первое занятие на тему «День знаний».

Просмотров: 16 | Добавил: 56прошкол | Дата: 02.09.2022

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России, всё наполнено торжеством и гордостью. Торжественная линейка объявляется отк ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: 56прошкол | Дата: 01.09.2022

С 30 августа и до 22 сентября на сайте образовательного проекта «Инженерная школа УГМК» открыта регистрация школьников, желающих связать свое будущее с горнодобывающей промышленностью и металлургией. Участие в этом проекте для детей и родителей абсолютно бесплатное. Инженерная школа УГМК — один из самых масштабных образовательных и профориентационных проектов в сфере подготовки кадров для горнодобывающей промышленности и металлургии в России, а именно – для УГМК. Этот проект стартовал в ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: 56прошкол | Дата: 31.08.2022

25 августа в рамках акции «Безопасное лето», направленной на предотвращение гибели и травматизма детей, волонтерами 7 класса были выпущены памятки для родителей  по предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Культура поведения на дороге прививается детям, как и любая другая культура, в первую очередь, в семье. Поэтому, систематически обучая и показывая на собственном примере то, как необходимо вести себя на дороге, вы страхуете себя от случайных неприятных ситуаций, которые могут произо ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: 56прошкол | Дата: 25.08.2022

19 августа в рамках акции «Безопасное лето», направленной на предотвращение гибели и травматизма детей, для учащихся начальных классов библиотекарем школы Каракоцкой С.В. была проведена конкурсно-игровая программа «Не шути с огнем».

Ребята закрепили знания в области пожарной безопасности; научились правильно действовать при ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: 56прошкол | Дата: 19.08.2022

15 августа в рамках акции «Безопасное лето», направленной на предотвращение гибели и травматизма детей, среди ребят 5-7 классов совместно с Центром досуга с.Новониколаевка проводилось мероприятие "Безопасность на дороге".

Цель: закрепить знания детей о правилах дорожного движения и профилактика детского дорожного травматизма среди школьников. Способствовать развитию мышления, скорости реакции, познавательной активности, создание атмосферы взаимовыручки.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: 56прошкол | Дата: 15.08.2022

Специалисты Роспотребнадзора продолжают регистрировать случаи нападения клещей. Больше всего их произошло в Оренбурге, где об этом сообщили 688 раз. В Бузулуке зарегистрировали 298 случаев присасывания, а в Новотроицке - 164. Общее число пострадавших достигло до 2 398 человек, из которых 908 детей. Экстренную иммунопрофилактику иммуноглобулином против опасных инфекций провели 317 оренбуржцам.

Просмотров: 51 | Добавил: 56прошкол | Дата: 20.07.2022

По акции «Здоровое питание школьника» в рамках проекта «Мир возможностей» 12 июля, в МБОУ «Новониколаевская СОШ имени В.С.Иванченко»  прошла интеллектуальная  игры «Путешествие в страну «Витаминию».

Цель: пропаганда здорового образа жизни среди детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: 56прошкол | Дата: 12.07.2022