Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.10.2021, 16:33

Методическая работа

Методическая работа – это целостная, основанная на достижениях науки, педагогического опыта и на конкретном анализе учебно-воспитательного процесса система взаимосвязанных мер, действий и мероприятий, направленных на всестороннее повышение квалификации и профессионального мастерства каждого учителя.

В 2020-2021 учебном году коллектив ОО продолжает работу над методической темой «Создание условий для формирования единой образовательной среды, как фактора индивидуального личностного развития, социализации и повышения качества образования».

Целью методической работы является непрерывное совершенствование профессиональной компетентности учителей ОО как условия реализации изменений в содержании и организации образовательного процесса, способствующего социальной успешности учащихся и выпускников.

Для ее реализации  сформулированы следующие задачи:

1. Формирование инновационной направленности в деятельности педагогического коллектива школы, проявляющейся в систематическом изучении, обобщении и распространении педагогического опыта.

2. Совершенствовать систему мониторинга и диагностики успешности образования.

3. Продолжить работу по эффективному использованию современных информационно-коммуникационных технологий, осуществляя при этом гуманно-личностный подход.

4. Обеспечить рост качественного уровня подготовки обучающихся, достижения ими обязательного уровня образования в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта.

5. Повысить профессиональный уровень педагогического коллектива. Организовать работу по повышению педагогического мастерства педагогов через дистанционное, заочное обучение, участие в семинарах, вебинарах различного уровня, представление педагогами школы своего педагогического опыта на различных профессиональных конкурсах, собственных сайтах.

• Анализ методической работы за 2018-2019 учебный год
  • План методической работы на 2019-2020 учебный год
  • Состав Методического Совета школы
  • План работы Методического Совета школы