Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.10.2021, 00:13

Социальный педагог - Ломова Оксана Вячеславовна

Социально-педагогическая работа в школе строиться на системе взаимодействия семьи и школы. Является способом повышения эффективности воспитательного потенциала школы, в профилактике возникновения проблемных ситуаций в жизни ребенка, в создании психологического комфорта и безопасности для детей в школе, семье;в организации социально-бытовой помощи направленной на содействие в улучшении бытовых условий жизни детей, проживающих в семьях группы риска,приемных и опекаемых детях.

Положение о работе социального педагога

Положение о Совете по профилактике правонарушений

Положение о постановке и снятии с ВШУ

Анализ социально-профилактической работы  за 2020-2021 учебный год

План работы социального педагога на 2021-2022 учебный год

Циклограмма работы социального педагога на 2021-2022 учебный год

Программа "Семья и школа"

Паспорт службы школьной медиации на 2021-2022 учебный год

План социально-педагогического сопровождения детей с ОВЗ

План работы с детьми группы риска на 2021-2022 учебный год

Программа профилактики безнадзорности  и правонарушений среди несовершеннолетних

План работы по профилактике правонарушений 2021-2022 учебный год

План работы по профилактике алкоголизма, табакокурения, наркомании на 2021-2022 учебный год

План  мероприятий по предупреждению уклонений от обучения на 2021-2022 учебный год

План работы по профилактике безнадзорности беспризорности среди несовершеннолетних в 2021-2022 учебный год

План мероприятий по профилактике предупреждения ПАВ 2021-2022 учебный год

План по предупреждению суицидального поведения 2021-2022 учебный год

Совместный план работы ОО и ПДН на 2020-2021 учебный год

Адаптация обучающихся 1 класса

Адаптация обучающихся 5 класса

Адаптация обучающихся 10 класса

СОВЕТЫ СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА РОДИТЕЛЯМ.
Уважаемые родители!

Чаще показывайте детям, как сильно вы их любите несмотря ни на что. Как можно больше времени проводите вместе со своими детьми, демонстрируйте им, что вы считает важным все то, что они делают. Разговаривайте с ними об их интересах, школе, спорте, друзьях и т.д.
Не используйте в общении с детьми такие фразы: «Поймешь, когда вырастешь…» или «Ты еще мал, чтобы рассуждать об этом». В отношении с детьми четко определяйте границы, но допускайте некоторую свободу в установленных границах, в рамках правил… Будьте хорошим примером для своих детей. Развивайте в них терпимость к окружающим.
Помогайте детям ставить реальные цели, чтобы они могли достичь их. Оказывайте своим детям поддержку в различных ситуациях. Научите их рационально распределять свое время. Делитесь с ними своим жизненным опытом, рассказывайте детям историю семьи, чтобы они чувствовали принадлежность к ней.
Обсуждайте возникшую проблему без обвинений в адрес ребенка, в этом случае он не почувствует давления с вашей стороны и с большей вероятностью согласится искать ее адекватное решение. Избегайте оскорбительных фраз, унижающих ребенка, это не усиливает вашу позицию, но демонстрирует ваше бессилие. Любите своего ребенка, ибо родительская любовь решает множество проблем.