Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 13.08.2022, 12:08

Главная » 2021 » Январь » 28

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
К исторической дате в школьной библиотеке прошел урок памяти «Блокадный хлеб» для обучающихся 5 класса. Библиотекарь школы  рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Дети узнали о «Дороге жизни», которая помогла людям продержаться и не умереть голодной смерт ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: 56прошкол | Дата: 28.01.2021

Министерство труда и занятости населения Оренбургской области в рамках областной профориентационной акции «Выбор-2021» для выпускников школ организовал вебинар «Профконтур». Ссылка на запись вебинара https://youtu.be/uhjoeRJfXGk

Информация полезна как для выпускников школы, так и для родителей выпускников.

... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: 56прошкол | Дата: 28.01.2021