Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.10.2021, 01:24

Главная » 2021 » Февраль » 4 » 8 февраля стартует новый Урок цифры «Приватность в цифровом мире» с партнером акции — «Лабораторией Касперского»

С 8 по 22 февраля 2021 года будет проходить Всероссийская акция «Урок Цифры» (далее – Акция), в рамках которой для всех школьников Российской Федерации планируется проведение урока по теме «Приватность в цифровом мире» (далее – Урок). На новом Уроке школьники познакомятся с основами информационной безопасности, которые помогут защитить данные от злоумышленников, узнают о таких понятиях, как: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». Также ученики смогут познакомиться с основами информационной безопасности и овладеть важным навыком 21 века — умением защищать свои персональные данные. Организаторами Акции выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Просмотров: 60 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0