Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.05.2022, 17:20

Главная » 2022 » Май » 6 » Акция "100 дней до Дня Победы"
Акция "100 дней до Дня Победы"

Помнить можно только то,

О чём знаешь.

Если рассказать детям о войне,

Им будет, что вспомнить.

В рамках Акции «Календарь обратного отсчёта «100 дней до Дня Победы» приуроченной к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, в МБОУ «Новониколаевская СОШ имени В.С.Иванченко»,  для обучающихся 2 - 4 классов была проведёна Акция «Читаем детям  о войне». С книгами о войне ознакомила ребят библиотекарь, Татьяна Александровна Романова. Обучающие с интересом слушали чтение книг о войне и обсуждали прочитанные произведения. Книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передаётся память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времён не прервётся. Час одновременного громкого чтения произведений о ВОВ, написанных для детей, помог ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных моментах в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.  06.05.22 в 3 классе прошёл час общения «Не погаснет памяти свеча», на котором обучающие познакомились с подвигами пионеров – героев. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями.Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич.
И ни на миг не дрогнули юные сердца!

Юные безусые герои

Юными останутся навек,

Перед вашим вдруг ожившим строем

Мы стоим, не поднимая век.

Боль и гнев сейчас тому причиной,

Благодарность вечная вам всем,

Маленькие, стойкие мужчины,