Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 13.08.2022, 11:09

Главная » 2022 » Июль » 12 » Акция "Здоровое питание школьника"
Акция "Здоровое питание школьника"

По акции «Здоровое питание школьника» в рамках проекта «Мир возможностей» 12 июля, в МБОУ «Новониколаевская СОШ имени В.С.Иванченко»  прошла интеллектуальная  игры «Путешествие в страну «Витаминию».

Цель: пропаганда здорового образа жизни среди детей.

Задачи: расширить знания детей о пользе витаминов для здоровья человека; закрепить знания о витаминах, содержащихся в овощах и фруктах.

• Витаминная страна,
  • Вся чудес она полна –
  • Витамины здесь живут,
  • Всех нас в гости к себе ждут.

-Отправляемся в волшебную страну Витаминию. Мероприятие началось с беседы. Наш организм устроен так, что для полноценного здорового существования ему необходимо питание. Питание – это то, что мы с вами едим каждый день.

- Как вы думаете, все продукты, которые мы любим есть, полезны для нас?

- В продуктах есть очень важные вещества, которые называются витаминами.       Для нормальной жизни и правильного функционирования нашего организма необходимо, чтобы в нашей пище содержались различные витамины. Самые полезные и известные витамины - это А, В, С, Д.

С большим интересом прошла игра  «Угадай, что в мешочке с грядки нам несет фермер», чтобы ещё раз вспомнить самые полезные для нашего здоровья продукты, в которых находятся витамины. И, наконец, последнее задание: «Дорисуй рисунок» На этом листе – заколдованные овощи и фрукты. Нужно их расколдовать, то есть дорисовать и раскрасить их.

-Вот какие красивые овощи и фрукты у нас получились. Не забывайте путешествие в страну «Витаминию» помните о своём здоровье!

Просмотров: 19 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0