Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.10.2021, 17:03

Главная » 2020 » Февраль » 29 » ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА
ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

21 февраля – Международный день родного языка
 Русский язык один из богатейших языков мира. Кому как не классикам нашей литературы об этом знать! По этому поводу ими высказано и написано немало
размышлений о ценности, самодостаточности и богатстве русского языка.
Международный день родного языка отмечается ежегодно - 21 февраля. Он был учрежден в1999году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. Празднуется с 2000 года.
В школе были проведены тематические часы, посвященные Международному дню родного языка. Для обучающихся 1 класса был подготовлен и проведен тематический час «Международный день родного языка» во 2, 3 классе был проведен урок по теме «Мы разные, но все мы вместе», в 5, 6 классе «Язык – живая душа народа», в 4 классе « Картины природы в произведениях русских поэтов».

Просмотров: 151 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0