Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 20.10.2021, 05:26

Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Дорога без опасности
Дорога без опасности

В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, предотвращения ДТП с участием детей в МБОУ «Новониколаевская СОШ имени В.С. Иванченко» в период с 22.09 по 29.09 проводилась Неделя безопасности дорожного движения.

В связи с этим в школе был проведен комплекс мероприятий:

• 23 сентября организован и проведен дистанционно родительский «всеобуч», направленный на разъяснение наиболее типичных ошибок, допускаемых участниками дорожного движения.
  • 25 сентября проведен «Единый день безопасности дорожного движения». Классные руководители 1-11 классов провели тематические часы общения по тематике безопасности дорожного движения по сценариям, размещенным на портале «Дорога без опасности» и на сайте юидроссии.рф., а также инструктажи с обучающимися по безопасности дорожного движения с записью в журналы инструктажей.
  • Классными руководителями при участии родителей были разработаны схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».  Схемы размещены в классных уголках и дневниках обучающихся.
  • Учителями начальных классов и 5-6 классов на последних уроках проводились «Минутки безопасности» с напоминанием соблюдения правил дорожного движения при движении по маршруту «дом-школа-дом».
  • Ответственный за безопасность дорожного движения Сорокина Н.А. провела инструктаж с водителем школьного автобуса по правилам перевозки детей. Также были проведены инструктажи с обучающимися, находящимися на подвозе по правилам поведения и технике безопасности во время перевозки.
  • В течение "Недели БДД" были обновлены уголки безопасности в классах. Оформлены тематические стенды по ПДД для детей и родителей с важной информацией о ПДД. На стендах для родителей размещена информация о необходимости использования ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в личном автомобиле.
  • С целью широкого освещения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, материалы недели Безопасности размещались на сайте ОО.
Просмотров: 73 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0