Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.10.2021, 01:42

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Мое Оренбуржье
Мое Оренбуржье

Представление о Родине начинается у детей с картинки окружающей его природы и животных родного края. Любое животное украшает нашу жизнь, делает ее насыщеннее и духовно богаче. Чуткость и любовь ко всему живому нужно воспитывать с детства, собственным примером. Если мы взрослые вместе с детьми будем учиться бережно относиться к окружающему нас миру, то дети будут с любовью и ответственностью относиться ко всему что нас окружает.

14 декабря в МБОУ «Новониколаевская СОШ имени В.С.Иванченко», в рамках реализации внеурочной деятельности, во 2 классе прошло занятие по теме «Природа родного края». Целью этого занятия было знакомство детей с природой родного края, расширить и углубить знания детей о животных и птицах Оренбургской области, познакомить с исчезающими растениями и животными области, воспитывать умение относиться с любовью к живому миру, к родному краю.

Занятие началось с объяснения смысла слов Л.Н.Толстого «Счастье – это быть с природой, видеть ее, говорить о ней»

Ребята подготовили сообщения о животных и птицах обитающих в горах, водоемах, лесах Оренбургской области. Но больше времени уделили своей местности, представителям степных просторов Оренбуржья. Были подготовлены сообщения о степном орле, о сурках, сусликах, ежах. Прошла групповая работа, в которой ребята отвечали на вопросы викторины.

Ефремова П. подготовила презентацию ««Красная Книга или Возьмём под защиту»

Богат и разнообразен животный мир Оренбургской области. Долг каждого человека – бережно относиться к природе родного края.

Просмотров: 203 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0