Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.10.2021, 17:32

Главная » 2018 » Май » 7 » Моё Оренбуржье
Моё Оренбуржье

Приобщая школьников к родному Оренбуржью, мы тем самым воспитываем у него любовь и привязанности к своей семье, дому, школе, улице, посёлку. Ребёнок, осознает себя живущим в определенный временной период, в определённых этнокультурных условиях и в тоже время приобщается к богатствам национальной и мировой культуры. У детей происходит развитие интереса к традициям и промыслам, формирование элементарных знаний о правах человека, знакомство детей с символами родного края (герб, гимн), развитие чувства ответственности и гордости за достижения родного Оренбургского края: любовь к родным местам, и гордость за свой народ, ощущение неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножить богатство своего Оренбургского края.

В течении нескольких занятий во 2 классе рассматривали тему «Города Оренбуржья», просматривали видеоролики, фотографии, отправлялись в виртуальные экскурсии. Ребята готовили сообщения, презентации «Самый интересный город Оренбуржья». Знакомились с городами Оренбургской области, находили информации что производят, чем знамениты, какие музеи есть… Особенно интересно было ребятам работать с картой Оренбургской области.

Просмотров: 302 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0