Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.10.2021, 01:52

Главная » 2020 » Январь » 5 » НОВОСТИ

Новогодний переполох и чудеса в МБОУ "Новониколаевской СОШ им.В. С. Иванченко"

Подготовка к новому году - это одно сплошное веселье. Как только
выпадает первый снег, на улице устанавливается минусовая температура,
чувствуется запах мандаринов, то это ассоциируется с наступлением нового
года. Уже с середины декабря ученики ощущали волшебное настроение.
Этому еще и поспособствовал конкурс, который проходил среди классов. Его суть заключалась в том, что каждый класс должен был украсить кабинет к новому году. Все ученики старались быть лучше других, и за этим соревнованием было приятно наблюдать. Когда кабинеты завешены мишурой, новогодними поздравлениями и декорациями, то в такой обстановке становится легче и приятнее работать. По результатам конкурса победили 3,4 классы, 5 класс, 11 класс.
27 декабря прошел вечер у старшего звена. 9-11 классы после окончания уроков начали подготавливать школу к вечернему мероприятию. Установили ёлку, повесили на нее игрушки, достали плакаты с символом года - крысой, и подвязали дождик. Вечер полностью был организован 11 классом. Основной сценарий ребята придумали сами, выступление других классов всем понравилось. Все веселились и развлекали зрителей: 11 класс нам станцевал, 10 класс спел новогоднюю песню, 9 класс показал шуточную сказку, а 8
класс сделали сценку "Подготовка к новому году". После всех выступлений прошла беспроигрышная лотерея, всего было продано 104 билетов. Главный приз получил ученик 8 класса - Дель Никита. Новогоднее чудо свершилось и ему достался главный сладкий приз. Когда все призы были вручены, началась школьная дискотека "Танцуют все!", на которой все дружно танцевали, переплясывали друг друга, ди-джеем был Иван Шинкаренко.

28 декабря в школе проходили утренники. Сначала были приглашены на новогоднее мероприятия ученики начального звена. Все детки хорошо подготовились, были красивые и нарядные в новогодних костюмах. Водили хороводы, показывали свои сказки на современный лад. Огромную помощь в организации утренника оказали родители, они провели новогодний сценарий совместно с ответственными за веселье- 4 классом. Новогодним чудом для ребят начального звена были подарки от Деда Мороза и Снегурочки! Далее проводился утренник для среднего звена. Ученики 5-7 классов активно участвовали в различных конкурсах, предлагаемых Дедом Морозом и Снегурочкой. К ним на мероприятие пришла также Баба Яга, которая смешила всех своим нарядом. Сыграл её наш юный талант - Цон Михаил. В этой сказке она была доброй, потому что новый год - это пора перемен и волшебства. К ним стремятся все, и даже сказочные герои.

Новогодние елки в Новониколаевской школе прошли отлично. Мы сохранили свою традицию - организовывать и проводить праздник своими силами. Мы сами готовим мероприятие, от этого оно получается интересным, красивым, чудесным!
Ученица 11 класса МБОУ «Новониколаевская СОШ В.С. Иванченко»
Регина Абакумова

Просмотров: 117 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0