Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.10.2021, 17:20

Главная » 2021 » Март » 31 » Осторожно мошенники!
Осторожно мошенники!

Довольно часто мы слышим всевозможные истории о том, как вполне здравомыслящие люди становятся жертвами мошенников, отдавая  свои деньги аферистам. Такой вид мошенничества носит название – финансовое мошенничество, например, это попытки несанкционированного списания денег со счета карты, сомнительные просьбы от незнакомых лиц перевести с карты деньги,  всевозможные предложения об участии в акциях по розыгрышу значительной суммы денег и т.д. Оценивая услышанное мы часто думаем, что такая ситуация происходит только с очень доверчивыми людьми и с нами никогда не произойдет. Тем не менее, вряд ли можно с абсолютной уверенностью утверждать, что можно быть застрахованным от недобросовестного поведения отдельных лиц, стремящихся воспользоваться доверчивостью людей и без забот получить определенную сумму денег. Случаи мошенничества значительно участились. Если ваш ребенок уже самостоятельно распоряжается деньгами, то он должен понимать, какие ловушки и опасности подстерегают его в мире финансов. Любой подросток должен знать о самых распространенных мошеннических схемах, а также о том, какие меры предосторожности следует принять, чтобы обезопасить себя и свой кошелек.

Предупрежден — значит вооружен.

Просмотров: 38 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0