Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.02.2023, 01:41

Главная » 2022 » Сентябрь » 12 » Разговоры о важном
Разговоры о важном

12 сентября 2022 года в нашей школе прошло второе занятие курса   «Разговоры о важном». Тема урока была "Наша страна Россия".

Целью мероприятия  было  пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа, важности сохранения единства, воспитание любви к своему Отечеству, гордости за свою страну.

На уроке ребята   сделали вывод: в нашей душе появляется и бережно хранится информация о памятных местах, людях, событиях, которые формируют личность человека, являются значимыми и судьбоносными, у каждого человека есть Родина: то место, где он родился и живёт, где становятся близкими и знакомыми леса и поля, реки и горы.

Просмотров: 86 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0