Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 30.11.2022, 21:34

Главная » 2022 » Октябрь » 10 » Разговоры о важном
Разговоры о важном

10 октября на внеурочном занятии «Разговоры о важном» прошла беседа с учениками 5 класса о Дне отца – ежегодном празднике, который отмечается во многих странах мира.

Празднику всего один год. Но история его возникновения уходит в далекое прошлое нашего государства, становится культурным достоянием современной семьи и ее традиций. Тема отца – основоположника рода занимает большое место в отечественной истории. Остается она актуальной и в настоящее время. В современном мире при существующем равноправии мужчины и женщины роль отца в семье меняется и на него возлагается равная с матерью ответственность за детей.

Дети просмотрели ролик, работали в группах для обсуждения роли отца в семье на примере фактов жизни известных российских семей, играли в игру «Поле чудес».

Просмотров: 49 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0