Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 20.10.2021, 05:29

Главная » 2021 » Май » 19 » С Днем Пионерии-2021!
С Днем Пионерии-2021!

Свой радостный день рождения

Под солнечным флагом весны

Встречает вся Пионерия

Великой Российской страны.

В этом году исполнилось 99  лет со дня рождения пионерской организации имени В.И. Ленина. Для многих наших родителей, дедушек и бабушек – День Пионерии является праздником детства. День пионерии (в современной России — День детских общественных объединений)  — праздник для детей и подростков, а также вожатых и педагогов, работающих с детьми пионерского (школьного) возраста. Отмечается 19 мая — в день рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Организаторами праздника выступают пионерские и другие, как правило, детские организации, продолжающие традиции и методы работы пионерского движения. В СССР День пионерии являлся одним из главных праздников советских школьников.

Просмотров: 58 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0