Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.10.2021, 01:54

Главная » 2021 » Июнь » 21 » Сбор и обобщение информации для НОКО
Сбор и обобщение информации для НОКО

Исследовательская компания “Лидер” в рамках заключенного с вами контракта проводит сбор и обобщение информации для независимой оценки качества условий образовательной деятельности (далее - НОКО).

Для образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, Министерство просвещения утвердило перечень показателей, в соответствии с которыми проводится НОКО. Перечень содержится в Приказе Министерства просвещения РФ от 13 марта 2019 г. № 114, ознакомьтесь с ним, пожалуйста.

Открытость и доступность организации мы оцениваем удаленно (через анализ сайта) и в процессе посещения (через анализ информационного стенда внутри организации).

Комфортность оказания услуг и доступность для инвалидов мы оцениваем в процессе посещения организации.

Все вышеперечисленные критерии, а также доброжелательность, вежливость работников организации и удовлетворенность оказанием услуг мы оцениваем по результатам опроса получателей услуг (учащихся и их законных представителей).

Оценщик посещает вашу организацию в согласованное с вами время и проводит оценку комфортности, доступности услуг для инвалидов и информационного стенда, проводит фотофиксацию частей здания внутри и снаружи. В процессе оценки предполагается активное содействие представителя организации для указания наличия или отсутствия тех или иных условий.

Оценка сайтов будет проводиться строго в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 582 от 10 июля 2013 г. (ред. от 21 марта 2019 г.) и Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2020 № 831, вступившим в силу с 1 января 2021 года, а также показателям из пункта 1.2 Приказа Министерства просвещения РФ от 13 марта 2019 г. № 114. Просим вас актуализировать информацию на сайтах и проверить наличие специального раздела "Сведения об образовательной организации" на главной странице официального сайта. Опрос в рамках НОКО проводится исключительно в электронном виде, через Интернет, на платформе Google Forms. Ссылка на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций:

Просмотров: 58 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0