Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.10.2021, 01:19

Главная » 2020 » Август » 23 » Учебный год начнется в очном формате
Учебный год начнется в очном формате

Организация учебного процесса с 1 сентября 2020 в Оренбургской области

С 1 сентября по 1 января 2021 года в школах вводится ряд обязательных требований Роспотребнадзора для организации учебного процесса. Речь идет о санитарных правилах СП 3.1/2.4 3598-20 от 30.06.2020. В них прописано, какие меры безопасности будут соблюдать школы до конца года из-за коронавируса.

• Запрещены массовые мероприятия. До конца 2020 года не будет школьных линеек (за исключением 1 сентября), классных часов, родительских собраний и других внеклассных мероприятий.

• Обязательное измерение температуры на входе. Термометрия проводится ученикам, учителям, и всему персоналу школы. Если температура тела выше 37,1, то ребенка следует изолировать от остальных детей, вызвать скорую помощь и сообщить родителям.

• Кабинетная система. За каждым классом, по возможности, будет закреплен свой кабинет, а учителя будут переходить из класса в класс. Это не касается предметов, по которым нужно специальное оборудование (уроки химии, физики, физкультуры и т.д.);

• Ношение масок. Дети могут использовать медицинские маски по собственному желанию, или по настоянию родителей. Персонал школы, ответственный за прием пищи, будет работать не только в масках, но и в перчатках;

• Антисептики на входе, в столовой, в туалетах;

• Генеральная уборка с применением дезсредств.

Просмотров: 76 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0