Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.05.2022, 18:07

Главная » 2022 » Май » 12 » Урок «Секреты правильного питания
Урок «Секреты правильного питания

11 мая, в МБОУ «Новониколаевская СОШ имени В.С.Иванченко», по курсу   внеурочной деятельности «Разговор о здоровом  и правильном питании », прошёл интерактивный урок «Секреты правильного питания» для учащихся 1—4 классов, в  рамках акции «Здоровое питание школьника».

Цель урока: формирование у детей базовых знаний о культуре правильного питания как одном из компонентов здорового образа жизни.

Задачи урока:

Образовательные:

расширение знаний учащихся о важности правильного питания и здорового образа жизни;

обучение детей выбору наиболее полезных продуктов для здорового и рационального питания;

ознакомление учащихся с основными принципами правильного питания на основе пирамиды питания.

Развивающие:

расширение представлений учащихся о здоровье как одной из важнейших человеческих ценностей;

формирование навыков правильного питания как составной части здорового образа жизни;

развитие коммуникативных навыков, творческих способностей, кругозора учащихся.

Воспитательная:

воспитание у детей сознательного отношения к укреплению собственного здоровья.

Урок начался с беседы о значимости правильного питания и выбора полезных продуктов для здоровья, важности здорового образа жизни в целом. Прошла интерактивная игра «Секреты правильного питания» направленная на практическое применение полученных и имеющихся знаний о здоровом образе жизни. Сделали вывод, что теперь всегда будем питаться правильно, есть только полезные продукты.

Просмотров: 11 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0