Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.10.2021, 00:40

Главная » 2019 » Февраль » 3 » ВЫСТАВКА
ВЫСТАВКА

Родной язык – твоя душа, твой мир, твой луч

Люби его за то что, он могуч

Язык твой –щит, твое общенье

Не допусти к нему пренебреженья!

1 февраля в читальном зале нашей школы была представлена выставка «Языки разные – Родина одна»,

посвященная многообразию языков в Оренбуржье. Язык – самый сильный инструмент сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. Признание и уважение всех языков является ключом к сохранению мира. Каждый язык самобытен. Он имеет собственные выражения, которые отражают менталитет и обычаи народа. Подобно нашему имени мы обретаем родной язык от нашей матери в детстве. Каждый народ владеет неповторимой культурой, историей, традициями, образом жизни и, конечно же, языком.

На выставке были представлены книги оренбургских авторов: Н.Конобевцев «Знать и гордится», сборник произведений «По тебе Яик слава добрая», Р.А. Аликберов «На поэтической волне», Атлас Гайского района, «Край Оренбургский – ключи и врата».

Просмотров: 203 | Добавил: 56прошкол | Рейтинг: 0.0/0